ঢাকা , সোমবার, ০৩ নভেম্বর ২০২৫ , ১৯ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
লাম্বি জুদাই’ খ্যাত রেশমাকে সম্মান জানালেন নেপালি গায়ক মেট্রোরেলের নকশায় ত্রুটি থাকতে পারে: ডিএমটিসিএল পরিচালক বিএনপির স্থায়ী কমিটির গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক চলছে প্রাইভেটকারের সঙ্গে ট্রাকের সংঘর্ষ, নিহত ১ অন্তর্বর্তী সরকারের সংবাদ সম্মেলন আজ আজ থেকে জাতীয় নির্বাচনের ক্যাম্পেইন শুরু, প্রথম টিজার প্রকাশ যে কারণে ১৫ মিনিট বন্ধ মেট্রোরেল কেনিয়ায় ভূমিধসে ২১ জনের মৃত্যু নির্বাচনের পরে হবে ইজতেমা: ধর্ম উপদেষ্টা রাশিয়ার তরুণদের মধ্যে জনপ্রিয় হয়ে উঠেছে ওজন কমানোর বিপজ্জনক পিল যথাসময়ে ভোটের পাশাপাশি জুলাই সনদের আইনি ভিত্তি ও বাস্তবায়ন চায় এনসিপি ব্যবহৃত মোবাইল ফোন নিবন্ধিত কি না, যেভাবে জানবেন প্রেমিকার সঙ্গে দেখা করতে গিয়ে মারধরের শিকার প্রেমিকের মৃত্যু সালমান শাহর ভক্তদের স্লোগানে উত্তাল প্রেসক্লাব টাঙ্গাইলে অসময়ে রেকর্ড বৃষ্টি, শীতকালীন সবজির ক্ষতির শঙ্কা তেলেঙ্গানার মন্ত্রী হলেন ভারতের সাবেক অধিনায়ক আজহারউদ্দিন মালয়েশিয়ার পেট্রোনাস টাওয়ার থ্রিতে অগ্নিকাণ্ড এনসিপিকে ‘শাপলা’ না দেওয়ার কারণ জানালেন সারোয়ার তুষার শতাব্দীর সব থেকে ভয়াবহ তাণ্ডব চালিয়ে অবশেষে দুর্বল হলো ঘূর্ণিঝড় মেলিসা বোনকে খুন করে হাত-পা ভেঙে লাশ বস্তায় ভরেন ভাই, পুলিশকে বলেন ‘বস্তায় গম

'মঙ্গল শোভাযাত্রায় ফিলিস্তিনের পতাকা উড়িয়ে আমরা সংহতি জানাবো'

  • আপলোড সময় : ০৯-০৪-২০২৫ ০৪:৫২:১৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০৪-২০২৫ ০৪:৫২:১৪ অপরাহ্ন
'মঙ্গল শোভাযাত্রায় ফিলিস্তিনের পতাকা উড়িয়ে আমরা সংহতি জানাবো'
পহেলা বৈশাখের মঙ্গল শোভাযাত্রায় ফিলিস্তিনের প্রতি সংহতি জানাতে পতাকা উড়িয়ে প্রতিবাদ জানানোর পরিকল্পনা ঘোষণা করেছেন সংস্কৃতি উপদেষ্টা মোস্তফা সরয়ার ফারুকী। তিনি আজ (বুধবার) রাজধানীর সেগুনবাগিচায় শিল্পকলা একাডেমিতে সংবাদ সম্মেলনে বলেন, তরুণ সংগীত শিল্পীদের বাদ্যযন্ত্র নিয়ে শোভাযাত্রায় অংশগ্রহণের আহ্বান জানাচ্ছেন। ফারুকী বলেন, “আমরা প্যালেস্টাইনের পতাকা উড়িয়ে গণহত্যার প্রতিবাদ জানাব এবং এটিকে আমাদের সাংস্কৃতিক বক্তব্য হিসেবে উপস্থাপন করব।”

এছাড়াও, তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেছেন যে মঙ্গল শোভাযাত্রায় পাঁচশতাধিক সংগীত শিল্পী অংশ নেবেন। তিনি আরও জানান, এবারের বৈশাখী উৎসব দ্বিগুণ আকারে অনুষ্ঠিত হবে এবং বিভিন্ন জেলার জেলা প্রশাসক ও পুলিশ সুপার নির্ধারণ করবেন কতটা সময় উৎসব চলবে।

ফারুকী দেশের বর্তমান পরিস্থিতি নিয়ে মন্তব্য করে বলেন, “ফ্যাসিবাদী শাসনের কারণে দেশে বিভাজন সৃষ্টি হয়েছে। আমাদের মূল লক্ষ্য হলো কালচারাল হিলিং।” তিনি বলেন, “ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে যা কিছু করা যাবে, তা আমরা সুষ্ঠুভাবে ও একত্রিত হয়ে করতে চাই।”

এছাড়া, বৈশাখী অনুষ্ঠানে মায়ানমারের রোহিঙ্গা জনগণের জন্যও শুভ কামনা জানানো হবে বলে জানান সংস্কৃতি উপদেষ্টা।

কমেন্ট বক্স